Gästehaus Kloster Helfta – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Gästehaus Kloster Helfta in Lutherstadt Eisleben

Hotel-RestaurantHelfta, Lutherstadt Eisleben

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Gästehaus Kloster Helfta

In Lutherstadt Eisleben-Helfta liegt Gästehaus Kloster Helfta, ein Hotel mit Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Lindenstraße 36, 06295 Lutherstadt Eisleben zu finden.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel an der Klosterpforte, liegt in rund 130 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Stadtteil
Helfta
Ort
06295 Lutherstadt Eisleben
Adresse
Lindenstraße 36

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Gästehaus Kloster Helfta

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Gästehaus Kloster Helfta.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gästehaus Kloster Helfta aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Gästehaus Kloster Helfta liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Gästehaus Kloster Helfta
Lindenstraße 36
06295 Lutherstadt Eisleben (Helfta)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gästehaus Kloster Helfta. Koordinaten: 51.50843, 11.57818

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gästehaus Kloster Helfta finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gästehaus Kloster Helfta

Wo befindet sich Gästehaus Kloster Helfta?

Gästehaus Kloster Helfta befindet sich in der Adresse Lindenstraße 36, 06295 Lutherstadt Eisleben im Stadtteil Helfta. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Lutherstadt Eisleben ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland